Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

РЖД: Инвалиды и участники ВОВ уже могут оформить бесплатный проезд в поездах

Перед празднованием Дня Победы в РЖД подготовили акцию для инвалидов и участников Великой Отечественной войны. На протяжении мая они смогут бесплатно перемещаться по России.

26 февраля 2018
РЖД: Инвалиды и участники ВОВ уже могут оформить бесплатный проезд в поездах
Источник:
Freepik

К 73-й годовщине Победы поездки для инвалидов и участников Великой Отечественной войны будут бесплатным на протяжении всего мая. При этом, ограничений по количеству билетов не будет, сообщают в РЖД. 

Бесплатный проезд будет предоставлен в вагонах всех классов обслуживания, включая СВ и «Люкс» во всех поездах «Федеральной пассажирской компании», курсирующих по стране, а также в вагонах высокоскоростных поездов «Сапсан». 

Вместе с инвалидом и участником Великой Отечественной войны бесплатно может проследовать один сопровождающий. Как отмечают в РЖД, с них не будет взиматься плата за сервисные услуги, в том числе за постельные принадлежности и питание. 

Оформить безденежный билет уже можно в кассах дальнего следования. Для этого нужен паспорт и документ, подтверждающий право на льготу (удостоверение участника Великой Отечественной войны; удостоверение инвалида Великой Отечественной войны либо удостоверение о награждении медалью «За оборону Ленинграда»).

© ДокторПитер