Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Ленобласти девочка умерла от запущенной пневмонии после двух визитов врачей

Во Всеволожском районе Ленобласти 7-летняя девочка с запущенным легочным заболеванием прожила 12 часов после госпитализации в больницу. Предположительно, за три дня до этого к ней приезжала «Скорая», а потом приходил участковый врач.

8 февраля 20182

Как сообщает 47news, 6 февраля в четвертом часу дня в районной больнице Всеволожского района скончалась девочка, доставленная ранним утром того же дня из квартиры дома на Ленинградском проспекте во Всеволожске. Предварительная причина смерти - запущенная двусторонняя пневмония.

По предварительным данным издания, ребенку вызывали «Скорую» еще 3 февраля. Медики опасности не увидели и предположили, что у маленькой пациентки банальная простуда. Родителям посоветовали вызвать участкового врача. Тот приехал на следующий день. Но ребенка увезли в больницу только шестого.

В областном комитете по здравоохранению сообщили, что уже создана комиссия, которая будет изучать причины гибели ребенка.