Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Врачей детской поликлиники Петербурга обвинили в антисанитарии

Районная прокуратура нашла нарушения санитарных правил в детском поликлиническом отделении № 24 на Васильевском острове. По результатам проверки возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении 5 медиков.

2 февраля 2018

Проверка ДПО № 24 (Городская полилкиника №3) на улице Кораблестроителей выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, в том числе при проведении профилактических прививок. Как сообщили в прокуратуре, в процедурном кабинете генеральная уборка не проводилась уже дольше месяца - с конца декабря 2017 года. Примерно столько же, с начала января 2018 года, не делалось и обеззараживание воздуха. В прививочном кабинете ревизоры увидели канцелярскую мебель и нарушения в хранении уборочного инвентаря. Кроме того, дополняют в прокуратуре, в нарушение санитарных норм в процедурном и прививочных кабинетах использовались светильники общего освещения.

Районная прокуратура возбудила дела об административных правонарушениях по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений) в отношении пятерых медиков:  врача-иммунолога, врача-эпидемиолога, заместителя главного врача, заведующей и старшей медицинской сестры. Главе администрации района было внесено представление об устранении нарушений. 

© ДокторПитер