Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В пермской больнице вместо туалетной бумаги использовали документы пациентов

При посещении пермской больницы краевой Уполномоченный по правам человека Павел Миков обнаружил «вопиющий факт» - в туалете вместо туалетной бумаги лежала пачка медицинских документов пациентов. Об этом он сразу сообщил региональному министру здравоохранения с просьбой провести проверку.

2 февраля 20183
В пермской больнице вместо туалетной бумаги использовали документы пациентов
Источник:
@pavel_mikov_official

О впечатлениях рабочего визита в Кочевскую районную больницу Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков рассказал в своем Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), там же выложил и фотографии из медучреждения.

«Совсем вопиющий факт, выявленный мною сегодня в больнице - в туалете общего пользования для пациентов вместо туалетной бумаги лежала пачка меддокументов, содержащих персональные данные пациентов! Тут же позвонил министру здравоохранения края Дмитрию Матвееву, (чтобы) незамедлительно направить в Кочевскую ЦРБ проверяющих и принять меры к устранению выявленных нарушений».

Также омбудсмен рассказал о 65-летней женщине «с тяжелейшей травмой головы», которую начали обследовать и лечить через сутки после обращения, когда муж сам привез её в больницу. «65-летней женщине отказали в стационарном лечении, направив на дневной стационар, сославшись на отсутствие свободных коек в больнице, однако при моем посещении в терапевтическом отделении насчитал минимум 4 свободных койки», - написал Павел Миков. Омбудсмен взял ситуацию на контроль и планирует в феврале вновь наведаться в ЦРБ в селе Кочево.

© ДокторПитер