Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Влюбленные Петербурга смогут стать донорами

В День всех влюбленных в Петербурге пройдет донорская акция «Поделись кровью – поделись любовью». 14 февраля «Фонд доноров» приглашает всех жителей города, особенно влюбленные пары, в отделения переливания крови. Участников акции ждут подарки и празднование Дня святого Валентина.

12 февраля 2018
Влюбленные Петербурга смогут стать донорами
Источник:
Фонд доноров

Помочь пациентам петербургских больниц можно будет в четырех пунктах переливания крови: в донорском отделе Института гематологии и трансфузиологии, в отделениях переливания крови университета им. Павлова, Городской больницы № 122 им. Соколова и Клинической больницы № 31.

Адреса пунктов приема крови:

Институт гематологии и трансфузиологии – 2-я Советская ул.,16. Начало в 8.30.
Университет им. Павлова – ул. Л. Толстого, д. 19, корп. 53. Начало в 8.30.
Клиническая больница № 122 им. Л. Г. Соколова – пр. Луначарского, д. 47. Начало в 9.00.
Петербургская городская больница №31 – пр. Динамо, д. 3, начало в 9.00, прием доноров по предварительной записи 

«Желающие также могут стать потенциальными донорами костного мозга в донорском отделе Института гематологии и трансфузиологии», – сообщили в «Фонде доноров».

Акцию поддержит женская рок-группа ИВА НОВА. Девушки вместе с друзьями и родными планируют сдать кровь в ОПК Университета им. Павлова.

В этот же день будут подведены итоги конкурса любовных донорских историй «Поделись кровью – поделись любовью». Победителей ждут подарки – студийная фотосессия от свадебного фотографа, посещение сухого бассейна, сертификаты на романтический ужин для двоих и билеты в кино.

Напоминаем, что донором может стать любой дееспособный гражданин России в возрасте от 18 лет весом более 50 кг, не имеющий противопоказаний к донации. Чтобы принять участие в акции, нужно иметь при себе паспорт. В некоторых отделах приема крови требуется СНИЛС и регистрация в Петербурге или Ленобласти. Утром рекомендуется легко позавтракать.

© ДокторПитер