Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Доноров просят поделиться в Инстаграмме (запрещенная в России экстремистская организация) красивым фото своего завтрака

Национальный фонд развития здравоохранения приглашает доноров поучаствовать в игровой инстаграм-акции (запрещенная в России экстремистская организация) #завтракдонора. Для этого надо выложить в соцсети фото своего завтрака перед донацией с хештегом. Авторам самых интересных фотографий, приготовившим полезный завтрак, обещают дипломы и сувениры. Итоги акции подведут в апреле.

23 января 2018
Доноров просят поделиться в Инстаграмме (запрещенная в России экстремистская организация) красивым фото своего завтрака
Источник:
НФРЗ

Как сообщили в Национальном фонде развития здравоохранения, объявлен очередной этап инстаграмм-акции (запрещенная в России экстремистская организация) среди доноров крови. Для участия в ней надо приготовить и сфотографировать домашний завтрак перед сдачей крови и выложить фото в Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация), а также, при желании, в соцсети Facebook (запрещенная в России экстремистская организация) и «ВКонтакте», с хэштэгом #завтракдонора. Жюри оценит фотографии не только с точки зрения правильности рациона будущего донора крови или ее компонентов, но и их художественность, интересное композиционное и содержательное решение. Подведение итогов очередного этапа акции пройдет в апреле и будет приурочено к Дню донора в России, который отмечается 20 апреля.

О рекомендациях до и после донации, а также противопоказания читайте здесь

– Безвозмездное донорство крови и ее компонентов – замечательная социальная активность, возможность оказать помощь людям, которые нуждаются в укреплении здоровья, повышении качества жизни и даже ее спасении, – подчеркивает директор НФРЗ, заместитель руководителя Координационного центра по донорству крови при Общественной палате РФ Елена Стефанюк. – Но при этом будущий донор должен знать правила подготовки к донации, в том числе рацион питания, чтобы ответственно подойти к процедуре донации, сохранить свое здоровье и сдать качественную кровь или ее компоненты. Пользователи социальных сетей с большим интересом наблюдают жизнь друг друга, и безвозмездные доноры подают друзьям хороший пример, становятся авторитетным источником корректной информации о донорстве крови и ее компонентов.

© ДокторПитер