Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Под Белгородом бешеная собака покусала 17 человек

В Белгородской области бродячая собака покусала 17 человек, в том числе 9 детей. Проведенные ветеринарами исследования подтвердили, что животное страдает бешенством. Теперь следователи выясняют, кто из местных чиновников отвечает за регулирование безнадзорных животных.

23 января 20184

Следователи Белгородской области начали доследственную проверку по факту нападения бродячей собаки на 17 жителей города Шебекино, среди которых 9 - детей. Специалисты Белгородской межобластной ветеринарной лаборатории провели исследование и подтвердили  у животного диагноз «бешенство». По данным регионального управления Россельхознадзора, с начала года это уже 15-й случай бешенства, установленный специалистами лаборатории. В 2017 году в области было зарегистрировано и лабораторно подтверждено 130 положительных результатов на бешенство. Больше всего заболевших выявлено среди домашних животных (кошек, собак) - 85 случаев бешенства. Среди диких животных (в основном лисы, а также куницы, енотовидные собаки, косули) зарегистрировано 22 случая заболевания, среди мелкого и крупного рогатого скота  - 23 случая.

Сейчас следователи выясняют, кто из местных чиновников отвечает за регулирование численности безнадзорных животных. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По данным петербургского Роспотребнадзора, ежегодно из-за укусов животных к врачам обращаются от 7 до 9 тысяч петербуржцев.

© ДокторПитер