Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Хирург из Института Турнера 6 часов оперировал пострадавшую в бурятской школе девочку

В больнице скорой медицинской помощи в Улан-Удэ завершилась шестичасовая микрохирургическая операция по восстановлению кисти школьницы. Республиканским медикам помогал Сергей Голяна, руководитель отделения реконструктивной микрохирургии и хирургии кисти Научно-исследовательского детского ортопедического института им. Г.И. Турнера.

20 января 2018

О завершении операции 20 января в Facebook (запрещенная в России экстремистская организация) сообщила пресс-секретарь больницы Дора Хамаганова. Провел ее руководитель Центра хирургии кисти Научно-исследовательского детского ортопедического института имени Г.И. Турнера Сергей Голяна. Он доволен тем, как прошла операция, и выразил надежду, что последствия травмы в итоге будут не заметны.

Кроме него в Бурятию из Петербурга отправились специалисты Петербургского государственного педиатрического медицинского университета и РНХИ им А.Л. Поленова. Они помогают спасти еще одну из пострадавших учениц, которая находится в коме. 

Напомним, на детей в школе в Улан-Удэ 19 января напал школьник. Он был вооружен топором и бутылкой с зажигательной смесью. Ранены учитель и пятеро учеников. Сам нападавший также находится в реанимации. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетних.

Источник: Фонтанка.ру