Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В 2017 году самыми посещаемыми для лечения странами стали Таиланд и Сингапур

Самой «выездной» страной за услугами медицинской помощи в 2017 году стал Китай, а самыми посещаемыми для лечения — Таиланд и Сингапур. Об этом сообщили в Российской ассоциации медицинского туризма со ссылкой на данные экспертов Euromonitor International.

15 января 2018

Согласно данным экспертов Euromonitor International, рынок медицинского туризма в 2017 году ожидаемо продолжил рост и перешагнул отметку в 4% (по сравнению с мировым ВВП - 3,5%). Доходы от медицинского туризма в 2017 году составили 15 млрд долларов, а оздоровительного – 40 млрд долларов. По прогнозам того же Euromonitor International к 2022 году эти цифры увеличатся еще на треть.

Самой «выездной» страной за услугами медицинской помощи в прошлом году стал Китай, обогнав по этому показателю американцев. Предполагается, что такая тенденция сохранится, как минимум, в ближайшие 5 лет, и Китай станет крупнейшим источником спроса на выездной медицинский туризм. Самые посещаемые для лечения страны – Таиланд и Сингапур.

© ДокторПитер