Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В этом году на каникулах петербуржцы сдали больше крови, чем в прошлом

Петербургская служба крови подвела итоги работы в праздники. За каникулы донорские пункты города посетили более 400 петербуржцев и сдали в общей сложности 188 литров крови. В прошлом году было сдано 130 литров.

9 января 2018
В этом году на каникулах петербуржцы сдали больше крови, чем в прошлом
Источник:
Фонд доноров

В этом году на каникулах доноров принимали со 2 по 6 января отделения переливания крови Городской станции переливания крови, Первого меда, городских больниц №№ 31, 26 и Александровской. В эти дни донорские пункты посетили 450 человек, 417 из них стали донорами и сдали в общей сложности 188 литров крови. После проверки кровь была направлена в городские медучреждения. Как отмечают в «Фонде доноров», в прошлом году в праздники 287 горожан стали донорами, сдав на нужны города 130 литров крови.

Желающим сдать кровь напоминают, что донором может стать любой дееспособный гражданин РФ в возрасте от 18 лет весом более 50 кг, не имеющий противопоказаний к донации. При себе необходимо иметь паспорт, в некоторых ОПК требуется СНИЛС и регистрация в Петербурге или Ленинградской области. 

© ДокторПитер