Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербургские врачи рассказали о состоянии малыша, выпившего уксусную эссенцию

Жизни годовалого мальчик, выпившего 60-процентный раствор уксусной кислоты, уже ничего не угрожает. Сейчас он находится под наблюдением врачей. Об этом «Доктору Питеру» рассказали в Детской городской больнице № 5 им. Филатова.

26 декабря 2017

Накануне вечером в реанимацию Детской городской больницы № 5 госпитализировали годовалого ребенка, выпившего укус. При этом ребенок сделал глоток укусной эссенции — 60-процентного раствора. Однако мальчику повезло. Как сообщили «Доктору Питеру» в пресс-службе больницы, ребенок находится в стабильном состоянии и его жизни уже ничего не угрожает.

- Ребенок получил ожог рта, пишевода и желудка. Но, к счастью, не пострадали почки и гортань, у малыша все стабильно с дыханием. Пока он будет находиться под постоянным наблюдением врачей в реанимации, но вскоре возможен перевод на отделение, - отметили в пресс-службе.

© ДокторПитер