Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Китае зарегистрирована четвертая смерть от чумы

В декабре житель Китая умер от септической формы чумы. Органы здравоохранения ввели карантин в госпитале, где лечился умерший, и по месту его жительства. Всего в этом году от болезни уже умерли четверо жителей КНР.

19 декабря 2017

Роспотребнадзор РФ предупредил туристов о вспышке чумы в Китайской Народной Республике. Комиссия по вопросам здравоохранения и планирования семьи провинции Ганьсу подтвердила смерть пастуха из Субей-Монгольского автономного уезда (СМАУ) от септической формы чумы — он умер 12 декабря. Под медицинское наблюдение взяты 12 человек, которые контактировали с умершим. Также введен карантин в госпитале Субея, где лечился пастух. Минздрав страны направил в СМАУ специальную комиссию для расследования случая заболевания чумой.

В 2017 году это четвертая смерть от чумы в провинции Ганьсу — три человека умерли в июле. В прошлом году в Китае был зарегистрирован только один случай заболевания чумой — пациент поправился.

© ДокторПитер