Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

К детям в больницы едут театры

В Петербурге проходит новогодний благотворительный марафон «Светлый Ангел». Его инициаторами выступили фонд «Когда ты нужен» при поддержке ряда крупных компаний.

12 декабря 2017
К детям в больницы едут театры
Источник:
ktnfond.ru

В преддверии Нового года ведущие театры города – Ленсовета и «Молодежный театр на Фонтанке» – подготовят поздравительные выступления и представят их в детских больницах. Это станет новогодним подарком детям, которые из-за болезни не смогут встретить праздники дома.

Артисты посетят ДГБ№1 (отделение лейкозов), ГКБ№31 (отделение детской онкологии и гематологии), НИИ Детской гематологии и трансплантологии им.Р.М.Горбачевой, НИИ онкологии им.Н.Н.Петрова (детское отделение), детский санаторий «Солнечное» (онкологическое отделение) и другие стационары, где проходят лечение дети с тяжелыми заболеваниями.

Кроме театрализованных выступлений, будут и подарки от Деда Мороза и Снегурочки – развивающие игры, наборы для творчества, сладости.

Благотворительный фонд «Когда ты нужен» с 2011 года оказывает всестороннюю помощь детям, подросткам и молодым людям, страдающим онкологическими заболеваниями. В том числе фонд регулярно организует различные мероприятия, благодаря которым больные дети, а также их близкие, не чувствуют себя одинокими в своей беде.

Источник: Фонтанка.ру