Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

За неделю от гололеда пострадали более 200 петербуржцев

С начала декабря 224 петербуржца обратились в отделения травматологии после падений, которые они объясняют гололедом. Самыми травматичными получились первый день месяца и сегодняшний.

8 декабря 2017

Как рассказали «Фонтанке» в аппарате вице-губернатора Николая Бондаренко, 58 падений приходится на 1 декабря, 69 — на 8 декабря. Наиболее спокойными по числу травм оказались дни с 3-5 декабря — не более 5 происшествий. По статистике, наименее «устойчивая обстановка» в Невском районе (43 упавших за 8 дней) и Выборгском (31) районах. Всего по 7 случаев зафиксировано в Приморском и Адмиралтейском районах. В среднем с начала месяца получают травмы на скользских улицах города по 28 горожан в сутки. В декабре прошлого года было около 39.

Падения происходят как на внутриквартальных территориях, так и на тротуарах. По информации комитета по благоустройству, накануне днем работали 600 единиц уборочной техники и около 1000 работников ручной уборки. Ночью на улицы вышли около 900 машин, днем — порядка 800 и тысяча дворников. Ожидается, что к концу 8 декабря слой осадков может составить свыше 12 см.