Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Врачи петербургской «Скорой» удивили жителей Стокгольма

На улицах Стокгольма заметили машину «Скорой» с российскими номерами. Врачи помогали мужчине, лежащему на земле. Очевидцы удивились — почему на вызов приехали русские врачи? Выяснилось, что это медики одной из частных петербургских «Скорых».

7 декабря 20171
Врачи петербургской «Скорой» удивили жителей Стокгольма
Источник:
Måns Jonasson

О случае сообщила Aftonbladet со ссылкой на очевидца Монса Юнассона – он сделал фотографию машины скорой помощи с российским номерным знаком и разместил её в Twitter во вторник, 5 декабря. Накануне мужчина пошел на ужин с друзьями и увидел человека, лежащего на земле. Неожиданно для окружающих к пострадавшему подъехала «Скорая»  с российскими номером и врачами в спецодежде с русскими надписями. Почему на вызов в Стокгольме приехали русские врачи — это вопрос заинтересовал пользователей соцсетей и СМИ. Среди предположений были съемки кино и машина российского посольства.

Сегодня стало известно, что «загадочная» машина скорой помощи принадлежит одной из петербургских частных «Скорых». 

- Наши врачи проводили транспортировку русского пациента из Стокгольма в Петербург - это регулярная практика, - рассказали «Доктору Питеру» в частной «Скорой». - На одной из городских улиц они увидели мужчину, которому стало плохо. У него был судорожный припадок. Оказали первую помощь, передали пациента шведской «Скорой». По-другому поступить они не могли, и мы ими очень гордимся. Сейчас врачи уже вернулись в Петербург, продолжают ездить на вызовы. 

Как стало известно «Доктору Питеру», после доставки в Петербург пациента госпитализировали в Елизаветинскую больницу.

© ДокторПитер