Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Импортным стентам и катетерам ограничили допуск к госзакупкам

Правительство РФ ограничило допуск иностранных стентов для коронарных артерий и катетеров к госзакупкам. Теперь, если в конкурсе будет участвовать хоть один поставщик российских медизделий, заявки на поставку импортных будут отклоняться.

6 декабря 2017

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, определяющее ограничения и условия допуска к госзакупкам стентов и катетеров иностранного производства. Согласно принятому документу, заявки на поставку иностранных медизделий будут отклонятся при участии в конкурсе хотя бы одного поставщика российской продукции. Ограничения коснутся закупок металлических непокрытых стентов для коронарных артерий, стентов, выделяющих лекарственное средство (в том числе с нерассасывающимся полимерным покрытием и с рассасывающимся полимерным покрытием), стандартных баллонных катетеров для коронарной ангиопластики и аспирационных катетеров для эмболоэктомии (тромбоэктомии). 

В документе также говорится, что предметом одного контракта (одного лота) не могут быть коронарные стенты и катетеры и другие виды медизделий, а также два и более видов этих медизделий. Установленные ограничения будут действовать два года со дня вступления постановления в силу.

 

© ДокторПитер