Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Университете им. Мечникова назвали имя нового ректора

В СЗГМУ им. Мечникова подвели итоги голосования за нового ректора. Как и ожидалось, им стал стал 48-летний профессор Сергей Сайганов, до сих пор занимавший должность проректора по клинической работе.

30 ноября 2017
В Университете им. Мечникова назвали имя нового ректора
Источник:
СЗГМУ им. И.И.Мечникова

В четверг, 30 ноября, в СЗГМУ им. Мечникова состоялась конференция, на которой выбрали нового ректора вуза. По результатам голосования делегатов им стал и.о. проректора по клинической работе, заведующий кафедрой госпитальной терапии и кардиологии им. Кушаковского д.м.н. Сергей Сайганов. Именно его и называли лидером «избирательной кампании». 

Напомним, изначально на пост нового ректора университета помимо Сергея Сайганова претендовали еще два кандидата. Это Сергей Артюшкин, д.м.н., ученый секретарь СЗГМУ, главный оториноларинголог Петербурга и Екатерина Кахиани, д.м.н., заведующая кафедрой акушерства и гинекологии им. Давыдова СЗГМУ. Екатерина Кахиани выбыла из гонки 13 октября — ее кандидатуру не согласовала аттестационная комиссия Минздрава РФ. 

© ДокторПитер