Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Петербурге возбудили уголовное дело после смерти 16-летней девочки с пневмонией

По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту смерти 16-летней девочки с пневмонией. СМИ сообщали, что ее отказывались госпитализировать.

29 ноября 2017

В Петербурге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Ранее сообщалось, что следователи проводят проверку по опубликованной в СМИ информации о том, что умершей в Петербурге 16-летней девочке несвоевременно оказали медицинскую помощь и отказали в госпитализации. Сообщалось, что у девочки была пневмония. Родственники считают, что именно задержка с госпитализацией привела к тому, что через несколько часов ребенок умер в одной из детских городских больниц.

Сейчас следователи выясняют обстоятельства случившегося. Допрошены родственники потерпевшей, участковый педиатр районной поликлиники, фельдшеры бригады «Скорой помощи» одной из подстанций Петербурга, изъяты медицинские документы.

© ДокторПитер