Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

За смерть ребенка от СПИДа его мать наказали ограничением свободы

В Пермском крае суд вынес приговор 28-летней жительнице Краснокамска. Женщину признали виновной в причинении смерти по неосторожности своему сыну, страдавшему ВИЧ, — она не лечила ребенка и не водила вовремя к врачам. В итоге мальчик умер летом этого в своей квартире.

23 ноября 2017

Как сообщили в ГСУ СК РФ по Пермскому краю, следствием и судом было установлено, что со 2 июня 2014 по 14 августа 2017 года осужденная знала о болезни сына 2009 года рождения и о том, что ему жизненно необходимо лечение. Но, говорят в СК, несмотря на это, она должным образом не выполняла свои родительские обязанности - не контролировала режим приема лекарств, не водила своевременно к врачам. «Это способствовало прогрессированию болезни, что в конечном счете привело к тому, что 14 августа 2017 года в своей квартире ребенок скончался», - говорится в сообщении следователей.

Суд назначил женщине наказание в виде полутора лет ограничения свободы.

© ДокторПитер