Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербургским НКО дали гранты на профилактику рака и наркомании

Фонд президентских грантов назвал победителей второго в этом году конкурса среди некоммерческих организаций. «Доктор Питер» изучил, какие петербургские НКО получили гранты на охрану здоровья и пропаганду ЗОЖ.

23 ноября 2017

Так, самую большую поддержку по этому направлению получил петербургский Благотворительный фонд «Звезды детям» - 9,619 млн рублей на информационно-пропагандистскую акцию «Волна здоровья». «Центр социально-правовой защиты населения» получил 4,009 млн рублей на проект «Ресурсный центр по донорству крови в Северо-Западном федеральном округе». Фонд медико-социальных программ «Гуманитарное действие» выделенные 2,932 млн рублей планирует потратить на комплексное сопровождение беременных и только что родивших ВИЧ-положительных женщин, употребляющих или употреблявших наркотики. Организации «Питер без наркотиков» дали грант в 2,808 млн рублей на комплексное сопровождение наркозависимых с ВИЧ-инфекцией и вирусными гепатитами. Благотворительная организация «Центр профилактики наркомании» потратит 1,268 млн рублей на проект «Беременность без алкоголя». Благотворительному фонду культуры семьи и детства выделили 1,242 млн рублей на проект «Школы по детской онкологии». Чуть меньше получил Фонд профилактики рака (1,211 млн рублей) на просветительский портал Profilaktika.Media. Общественная организация «Дети и родители против рака» потратят 439 тысяч рублей на проект «Детский рак: предупрежден - вооружен!».

Как сообщили в Фонде президентских грантов, всего на второй конкурс было представлено 9 543 проекта из всех регионов, а число победителей вошли только 2243 некоммерческие организации. Им выделены гранты на общую сумму 4,404 млн рублей.

© ДокторПитер