Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Рамзану Кадырову вручили золотую медаль от онкологов

Главу Чеченской Республики наградили золотой медалью за заслуги в развитии медицины. Министр здравоохранения республики передал медаль Рамзану Кадырову на совещании, посвященном проблемам и перспективам здравоохранения.

21 ноября 2017

Как сообщили в пресс-службе главы и правительства Чеченской Республики, Рамзана Кадырова наградили золотой медалью имени Н.Н. Блохина и дипломом за выдающиеся заслуги в развитии медицины. Награду передал главе Чечни министр здравоохранения республики Эльхан Сулейманов. «Это высшая награда Ассоциации онкологов России и ФГБУ «НМИЦ онкологии имени Н.Н.Блохина», – уточнили в пресс-службе.

Как доложил на совещании Эльхан Сулейманов, республика заключила двустороннее соглашение о сотрудничестве между Центром онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний японского города Осака и онкологическим центром республики. В рамках этого соглашения планируется проводить совместные научные исследования по разработке инновационных методов лечения рака. По словам Рамзана Кадырова, в прошлом году при диспансеризации у более 100 человек медики выявили онкологические заболевания первой стадии.

© ДокторПитер