Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Министр здравоохранения Татарстана перестал бриться, чтобы напомнить о раке простате

Министр здравоохранения республики Татарстан Адель Вафин рассказал, что перестал бриться в поддержку мужчин с раком простаты и для привлечения внимания к проблеме выявления этого заболевания.

20 ноября 20171
Министр здравоохранения Татарстана перестал бриться, чтобы напомнить о раке простате
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Ежегодно в ноябре мужчины из разных стран мира отращивают усы и бороду, напоминают о профилактике рака предстательной железы и делают пожертвования на борьбу с этим онкологическим заболеванием. Усы, которые традиционно считаются символом мужественности, отращиваются в знак мужской солидарности с пациентами, страдающими «мужскими» формами злокачественных опухолей. Акция носит название «Мovember» (слияние англ. moustache — «усы» и november — «ноябрь»). В республике Татарстан акцию решили назвать «Бородабрь», а принимает участие в ней министр здравоохранения республики Адель Вафин.

— В поддержку акции «БОРОДАБРЬ», на месяц забыл о бритве. На следующей неделе иду на консультацию к урологу, сдаю анализ на PSA и прохожу УЗИ предстательной железы. Это важно для сохранения мужского здоровья, ранней диагностики заболеваний мужской половой сферы. Напомню, что локализация №1 у мужчин - это рак предстательной железы. Только раннее выявление онкологических заболеваний позволяет эффективно с ними бороться и смело утверждать, что рак это диагноз, а не приговор. Позаботьтесь о своих родных и близких и направьте отца, супруга, брата, сына на консультацию к урологу и последующее обследование. После 45 лет это необходимо делать регулярно, - написал он на своей странице в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).

© ДокторПитер