Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Самый известный в мире больничный клоун посетил ДГБ № 1

В Петербург приехала команда известного «Целителя Адамса». Доктор Хантер Доэрти Адамс основал движение больничных клоунов более 30 лет назад. Сейчас ему 70, и ежегодно с волонтерами он навещает детей в больницах, хосписах и интернатах по всему миру.

15 ноября 2017

Ежегодно в ноябре вот уже несколько лет подряд клоунский десант Пэтча Адамса высаживается в холле Детской городской больницы № 1. 24 волонтера – врачи, психологи, артисты по собственному желанию превратились в больничных клоунов, чтобы принести радость больным детям и ускорить процесс выздоровления. 

В Петербурге команда пробудет неделю. За это время они побывают у пациентов ДГБ № 1, в Федеральном научном центре реабилитации инвалидов им. Г. А. Альбрехта, ДГБ № 19 им. К. А. Раухфуса, ДГБ № 2 Св. Марии Магдалины, СПбНИИ фтизиопульмонологии, Детском хосписе и Доме-интернате для детей в Павловске. «Фонтанка» пообщалась с командой Пэтча Адамса. 

© ДокторПитер