Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Боткинскую больницу госпитализировали более 30 работников ТК «Народный» с сальмонеллезом

Работники торгового комплекса «Народный» на проспекте Косыгина поступали с кишечной инфекцией в больницу им. Боткина в течение трех дней. Сегодня на 9 утра был госпитализирован 31 человек. У двух состояние было очень тяжелым, им оказывали помощь в отделении интенсивной терапии.

2 ноября 20173

О том, что это отравление — массовое, стало известно только сегодня: сотрудники ТК «Народный» - граждане Узбекистана и Таджикистана - не сообщали в больнице место работы, все как один «оказались» безработными, а адреса проживания называли разные. Об этом «Доктору Питеру» рассказал Иван Федуняк, заместитель главного врача Городской инфекционной больницы им. Боткина.

Пациенты поступали с практически одинаковыми симптомами, характерными для кишечных инфекций. Предварительный диагноз — гастроэнтероколит, но уже сегодня стало понятно, что он вызван инфекцией — сальмонеллой.

Роспотребнадзор проводит санитарно-эпидемиологическое расследование в отношении организаций, работающих в торговом комплексе «Народный». 

- Во избежание возможного противодействия со стороны администрации торгового комплекса «Народный» санитарно-эпидемиологическое расследование проводится при силовой поддержке правоохранительных органов, - сообщает пресс-служба Роспотребнадзора. - В связи с выявленными грубыми санитарными нарушениями составлены протоколы о временном запрете деятельности указанных предприятий.

 

© ДокторПитер