Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Cледователи проверяют смерть врача после 30-часового дежурства

В Иркутской области началась доследственная проверка по факту смерти сотрудницы Ангарского перинатального центра. СМИ писали, что врач умерла после 30-часового дежурства. В ходе проверки будут оценены действия руководства медицинского учреждения.

1 ноября 20172
Cледователи проверяют смерть врача после 30-часового дежурства

СУ СК по Иркутской области начал доследственную проверку по факту смерти акушера-гинеколога перинатального центра. Как писали СМИ, накануне смерти врач проработала в дежурной смене более 30 часов. Проверка начата в отношении должностных лиц Ангарского перинатального центра по ст. 293 УК РФ (халатность). Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

27 октября Ангарский перинатальный центр сообщил, что в ночь с 26 на 27 октября скоропостижно скончалась врач акушер-гинеколог Оксана Кивлева. «Оксана Вениаминовна честно и добросовестно выполняла свою работу, неся огромную физическую и эмоциональную нагрузку, связанную со сложностью профессии акушера-гинеколога, которая обязывает быть готовой к оказанию медицинской помощи в любое время дня и ночи», - сообщалось на сайте медучреждения. Кроме того в сообщении о смерти было указано, что врач «как и другие сотрудники перинатального центра, тяжело переживала необъективные, далекие от действительности нападки на медиков (в том числе своих коллег) в социальных сетях и СМИ как в области, так и в нашем городе». Однако позже информация о нападках СМИ была удалена из сообщения о смерти врача.

© ДокторПитер