Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Росстат: В Петербурге умирают от алкогольных отравлений реже, чем в Ленобласти

Два человека на 100 тысяч умерли от случайных отравлений алкоголем в Петербурге с января по август 2017 года. Такие данные сообщает Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

16 октября 2017

По данным Росстата, «алкогольная» смертность в Северной столице упала на 20% по отношению к тому же периоду прошлого года: тогда она составляла 2,5 человека на 100 тысяч. Отметим, что город на Неве смотрится благополучно среди других регионов Северо-Запада: в соседних Архангельской (15,5 на 100 тысяч), Вологодской (12,1) и Новгородской (10,8) областях печальная статистика значительно выше. Лучше ситуация только в Карелии (1,9) и Мурманской области (1), пишет Фонтанка.ру. В Ленобласти показатель смертности составляет 9,3.

Отметим, что в целом по России антилидерами оказались Кировская (16,7) и Ярославская (16,3) области, а также Республика Марий Эл (16,2).

Совсем не умирают от отравлений некачественным спиртным, согласно Росстату, в Калмыкии, Чечне, Хабаровском крае, Магаданской, Сахалинской, Астраханской и Ростовской областях.