Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Глава Минздрава поставила диагноз любителям селфи и гаджетов

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова считает чрезмерное увлечение селфи признаком распущенности и эгоцентризма, а любовь к гаджетам — симптомом одиночества.

13 октября 2017

Как пишут «Известия», глава Минздрава считает, что зависимость от мобильного телефона может привести к хроническому стрессу и болезням. По мнению Вероники Скворцовой, люди, которые не выпускают гаджетов из рук и постоянно проверяют приходящие сообщения, страдают нервными расстройствами или очень одиноки.

«Это симптом одинокого человека. Если бы рядом был человек, на которого бы хотелось обратить внимание, вам бы не захотелось проверять телефон», — сказала министр.

В чрезмерной любви селфи глава Минздрава увидела признак распущенности и эгоцентризма.

«Это рассматривается мной как распущенность и проявление эгоцентризма. Нельзя измерить весь мир в себе, тем более что ты — это не твое тело и не твое лицо, это совершенно иная материя. Даже если тебя завтра обезобразят или поменяют тебе лицо, ты всё равно останешься самим собой», — заявила она.