Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

От гриппа привился каждый четвертый петербуржец

В Петербурге вакцинацию от гриппа прошли уже 28,4% горожан - более 1,4 млн человек. Групповых заболеваний ОРВИ в городе пока не зарегистрировано. Такие данные сообщает региональный Роспотребнадзор.

10 октября 2017

По данным петербургского Роспотребнадзора, заболеваемость гриппом и ОРВИ в городе находится на неэпидемическом уровне, групповых заболеваний не зарегистрировано.

Эпидемиологи надзорного ведомства напоминают, что в Петербурге продолжается иммунизация против гриппа, а оптимальное время для проведения прививок - период с сентября по ноябрь, чтобы иммунитет к вирусу успел сформироваться до начала эпидподъема.

К 9 октября вакцинацию от гриппа уже прошли 1,482 млн человек - 28,4% от населения города. Из них в рамках национального календаря прививки получили 1,392 млн человек, в том числе 198 тысяч детей. За счет дополнительных источников финансирования привито еще 90,3 тысячи человек.

© ДокторПитер