Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

За год на уроках физкультуры умерли 211 школьников

За прошлый учебный год на уроках физкультуры погибли 211 школьников. Об этом сообщила министр образования Ольга Васильева. По мнению министра, необходимо вернуть деление учеников на группы здоровья, чтобы у педагогов была информация о хронических заболеваниях.

9 октября 20172
За год на уроках физкультуры умерли 211 школьников
Источник:
freepik.com

Как пишет «Парламентская газета», в 2016-2017 учебном году на уроках физкультуры погибли 211 школьников. Об этом сообщила министр образования Ольга Васильева на заседании комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре в рамках подготовки к «правительственному часу» в палате регионов. По словам главы Минобрнауки, несмотря на то, что многие заболевания диагностируются в раннем возрасте, в школьных картах нередко нет информации о состоянии здоровья учащихся. Защита персональных данных привела к тому, что педагоги не знают, какие у детей есть противопоказания, в том числе и для занятий физкультурой.

По мнению Ольги Васильевой, педагоги должны иметь полную информацию о хронических заболеваниях своих подопечных. Чтобы предотвратить подобные трагические случаи, необходимо, по словам министра, вернуть в школы деление учащихся на «группы здоровья». 

Напомним, в конце прошлого года президент Владимир Путин поручил правительству и главам регионов заняться проблемами здоровья школьников.