Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В России зарегистрировали первый случай «свиного» гриппа в этом сезоне

Роспотребнадзор зарегистрировал в России первый случай заболевания свиным гриппом H1N1 с начала эпидемиологического сезона 2017-2018. Об этом сообщила журналистам глава ведомства Анна Попова.

5 октября 20171

— Мы ждем возвращения в этом году пандемического гриппа H1N1. На данный момент на территории России уже есть семья из четырех человек - женщина, ее беременная дочь и двое маленьких детей, которые заболели в одном из южных регионов России. Одна из женщин вернулась из Саудовской Аравии, - передает АГН «Москва» слова Анны Поповой. Она добавила, что все заболевшие уже идут на поправку.

По данным Управления Роспотребнадзора по Петербургу, сейчас в Петербурге заболеваемость гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями  находится на неэпидемическом уровне. Групповых заболеваний ОРВИ не зарегистрировано. Напомним, в этом году ожидается циркуляция вируса гриппа А H1N1, которым в прошлом сезоне заражались достаточно редко, А H3N2 и вируса В. Эти штаммы вошли в вакцину против гриппа. 

 

© ДокторПитер