Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Петербурге в шестой раз выберут любимых детских врачей

10 октября в Петербурге стартует VI Конкурс народного признания «Наш любимый врач». В течение месяца горожане смогут не только проголосовать за любимых детских врачей, но записаться к ним на прием прямо на сайте конкурса. Из более 3000 участников только 20 медиков дойдут до финала и получат призы в Смольном.

6 октября 2017
В Петербурге в шестой раз выберут любимых детских врачей

В этом году в ставшем уже традиционном конкурсе примут участие более 3 тысяч детских врачей городских поликлиник и больниц, а также частных клиник и медицинских центров. По словам организаторов, в этом году на сайте конкурса http://нашлюбимыйврач.рф появилось новшество — теперь  прямо с сайта можно будет записаться на прием к любимому врачу с помощью специальной кнопки «Записаться к врачу», которая будет у каждого участника. Кроме этого, у всех желающих появится возможность выразить слова благодарности фармацевтам и провизорам — для этого надо зайти в раздел сайта «Вне конкурса».

Традиционно награждение победителей конкурса пройдет в Смольном 20 ноября, во Всемирный день педиатра. На торжественной церемонии награду получат по 10 врачей-победителей в двух номинациях - «Педиатры» и «Врачи-специалисты», а также 10 победителей конкурса детского рисунка. По словам организаторов, в этом году решили отказаться от номинации для акушеров-гинекологов, которую впервые ввели в прошлом году. 

Отдельную благодарность получит также руководитель районного отдела здравоохранения, чей район по итогам конкурса станет лучшим в сфере оказания медицинской помощи детям. Напомним, в прошлом году врачам-победителям вручили планшеты Sumsung Galaxy и фирменную статуэтку конкурса, а детям - мягкие игрушки, альбомы с фломастерами и подарочные сертификаты книжного магазина. 

Конкурс народного признания «Наш любимый врач» проводится в Петербурге с 2012 года, идею ежегодного чествования врачей уже подхватили Республика Башкортостан, Республика Карелия, Ленинградская, Нижегородская, Псковская, Новгородская и Мурманская области. За 6 лет в нем приняли участие 17356 детских врачей, которые получили в свой адрес более 180000 положительных отзывов, более 13000 историй выздоровления от 223000 россиян, дети нарисовали более 72000 рисунков для своих любимых докторов. В Петербурге конкурс проводится под эгидой РОО «Врачи Санкт-Петербурга» при поддержке городского комитета по здравоохранению и АО «Петербургские аптеки». 

© ДокторПитер