Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Петербург не пустили более тонны китайской пищевой добавки против старения

В морском порту Петербурга задержали более тонны пищевой добавки из Китая - пептида коллагена, которая позиционируется как средство против старения и для укрепления суставов. Во время проверки груза выяснилось, что поставщика нет в реестре предприятий. В Россельхознадзоре решили вернуть добавку отправителю.

2 октября 2017

Во время ветеринарного контроля продукции в морском порту сотрудники управления Россельхознадзора по Петербургу и Ленобласти приостановили 1,237 тонн пищевой добавки пептид коллагена, прибывшей из Китая. Ревизоры установили, что добавка, содержащая более половины компонентов животного происхождения (рыбий коллаген), поступила с предприятия SHANDONG RUNXIN BIOTECHNOLOGY CO LTD, которого не оказалось в реестре предприятий третьих стран. Кроме того, на маркировочной этикетке не было указано наименование продукции на русском языке. 

«Ввоз указанного груза на территорию Российской Федерации запрещен, принято решение о возврате продукции отправителю», - сообщили в Россельхознадзоре.

© ДокторПитер