Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербурженка украла из поликлиники кресло-коляску, притворившись инвалидом

Петербурженке придется заплатить 10-тысячный штраф за кражу из поликлиники инвалидного кресла-коляски стоимостью более 11 тысяч рублей. Чтобы не привлекать внимание, женщина перевязала свою ногу, села в кресло и выехала на нем из медучреждения.

27 сентября 2017

Как сообщает петербургская прокуратура, Василеостровский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Натальи Дорохиной. Женщину обвиняли в краже. Как установил суд, в июле этого года она, находясь в помещении одной из поликлиник района, украла инвалидное кресло-коляску стоимостью более 11 тысяч рублей, принадлежащее поликлинике. Для совершения преступления горожанка перевязала свою ногу, села в это кресло-коляску и выехала на нем из помещения поликлиники.

С учетом позиции государственного обвинения суд признал петербурженку виновной в совершении преступления и наказал её штрафом в размере 10 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

© ДокторПитер