Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербуржцев продолжают атаковать клещи — за неделю почти 90 пострадавших

В конце сентября поток пострадавших от клещей в Боткинскую инфекционную больницу уменьшился, но незначительно. За последнюю неделю за помощью к врачам обратились почти 90 петербуржцев. У шестерых горожан врачи диагностировали клещевые инфекции.

26 сентября 2017

С 18 по 24 сентября к врачам Боткинской больницы обратились 88 горожан, пострадавших от клещей. Это минимальное число обратившихся в стационар за неделю — максимальное в этом сезоне было зарегистрировано в конце мая, 329 человек за неделю. Неделей ранее пострадавших было 105, а в конце августа - начале сентября 91. Всего с апреля врачи больницы оказали помощь 3773 петербуржцам, пострадавшим от клещей.

За прошлую неделю по результатам лабораторных исследований врачи Боткинской больницы подтвердили заражение клещевыми инфекциями шестерых горожан — одного клещевым энцефалитом и пятерых — клещевым боррелиозом (болезнь Лайма). Всего за сезон в стационаре диагностировали клещевой энцефалит 54 взрослых горожан, боррелиоз — 180. 

© ДокторПитер