Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

От гриппа привился уже каждый десятый россиянин

По данным Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, сезонную вакцинацию против гриппа за месяц прошли 14,1 млн человек.

19 сентября 2017

Около 14,1 млн россиян уже привились от гриппа за счет средств федерального бюджета. Среди них 3,4 млн детей и более 25 тысяч беременных женщин. Что касается Петербурга, то тут вакцинацию прошли около 773 тысяч человек — это 14,8% от населения города. Напомним, прививочная кампания в городе началась в середине августа и продлится как минимум до 1 ноября. Но обычно ее продлевают для желающих до середины декабря. В этом году Роспотребнадзор планирует привить 43% населения Петербурга.

По данным федерального Роспотребнадзора, сейчас в стране регистрируется невысокая заболеваемость ОРВИ, выявляются в основном вирусы негриппозной этиологии. В Петербурге заболеваемость также находится на неэпидемическом уровне, групповых заболеваний нет.


 

© ДокторПитер