Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

За неделю в Ленобласти почти 60 человек слегли с пневмонией

На прошлой неделе в Ленинградской области повысилась заболеваемость ОРВИ — зарегистрировано 4 тысячи случаев заболевания, что на тысячу больше чем неделей ранее. При этом выросло и число пневмоний.

12 сентября 2017

За последнюю неделю в 47-м регионе зарегистрировано по предварительным диагнозам 59 случаев пневмонии — это на 18,9% больше, чем неделей ранее. В управлении Роспотребнадзора по Ленобласти напоминают, что группой риска по заболеваемости пневмонией остаются дети до 6 лет.

Заболеваемость ОРВИ в Ленинградской области пока находится ниже порогового эпидемического значения на 47,5%, однако начинает расти. Так, на последней неделе в регионе было зарегистрировано 4060 случаев ОРВИ — это почти на тысячу случаев больше (25,4%), чем неделей ранее. Около 70% заболевших — это дети. 48 детям и 13 взрослых из-за острых респираторных вирусных инфекций потребовалась госпитализация. Как отмечают в Роспотребнадзоре, заболеваемость связана с вирусами не гриппозной этиологии (вирусами парагриппа, аденовирусами, РС-вирусами).

В петербургском Роспотребнадзоре сообщили, что групповых заболеваний ОРВИ в городе пока не зарегистрировано

© ДокторПитер