Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербургские детские клиники заинтересовали ереванских врачей

Две детские больницы и роддом Петербурга будут сотрудничать с медицинскими центрами Еревана. Соответствующие соглашения городские клиники подписали в Смольном, на открытии Дней Еревана в Петербурге.

7 сентября 2017

Как сообщили в пресс-службе губернатора Петербурга, соглашения о сотрудничестве с ереванским медцентром «Сурб Аствацамайр» подписали Детская городская больница №1 и Детская городская больница №19 им. К.А.Раухфуса. Родильный дом №17 будет налаживать связи с медцентром «Григор Нарекаци» в Ереване.

Как рассказал «Доктору Питеру» главный врач ДГБ №1 Анатолий Каган, пока заключен рамочный договор, детали которого будут обсуждаться в ближайшее время. 

- Речь идет об обмене специалистами, обучении и совместных научных работах, - пояснил Анатолий Каган. - Медики из Армении приезжали к нам полгода назад, тогда мы и определились с основными направлениями сотрудничества. Ереванских врачей заинтересовал наш опыт проведения операций на сердце, реанимации новорожденных с экстремально низкой массой тела и хирургия пороков развития новорожденных.

Дни Еревана в Петербурге стартовали накануне, 6 сентября.

© ДокторПитер