Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Петербурге поставщик лабораторной системы заработал 9,6 млн рублей и уголовное дело

Петербургские следователи возбудили уголовное дело в отношении 35-летнего индивидуального предпринимателя. Мужчину обвиняют в том, что он за два с лишним года заключил контракты с медучреждениями города о поставке и запуске незарегистрированной лабораторной системы, за что получил более 9,6 млн рублей.

7 сентября 2017

Как сообщают сегодня в ГСУ СКР по Петербургу, индивидуального предпринимателя обвиняют в совершении преступления по статье «обращение незарегистрированных медизделий» ( ч. 1 ст. 238.1 УК РФ). Из материалов уголовного дела следует, что мужчина изготовил лабораторную информационную систему. Несмотря на то, что медизделие не прошло государственную регистрацию, не имело регистрационного удостоверения и не было включено в государственный реестр медицинских изделий, предприниматель с июля 2013 года по апрель 2016-го заключил ряд контрактов и договоров с медицинскими учреждениями  о его поставке, запуске и обслуживании. За свою работу обвиняемый получил более 9,6 млн рублей.

Сейчас с предпринимателя взята подписка о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

 

© ДокторПитер