Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Россиян просят поделиться книгами с пациентами детского хосписа

В России создается первой народная библиотека для маленьких пациентов второго в стране государственного хосписа, который откроется весной в городе Домодедово. Она будет создана из книг, которые подарят неравнодушные россияне.

6 сентября 2017

Россиян призываю дарить любимые детские книги будущим пациентам детского хосписа. Кроме того, участников акции призывают вкладывать в книги послания будущим читателям и писать слова поддержки. Из этих книг будет создана библиотека второго в стране детского хосписа, который откроется весной в Домодедово. Напомним, создание хосписа в Подмосковье курирует  директор петербургского детского хосписа протоиерей Александр Ткаченко. Ранее второй хоспис обещали открыть до конца года. 

- В детском хосписе время — самый ценный ресурс. И пока оно есть, хочется успеть разобраться, как устроен этот мир, и определить свое место в нем. Пациенты детского хосписа стараются как можно крепче обнять и понять эту жизнь, и ключ от этого замка — книга, получить которую в подарок детям будет очень приятно. Пополните народную библиотеку нового стационара детского хосписа книгой, которая когда-то произвела на вас впечатление, которую вы хотели бы порекомендовать нашим пациентам или просто передать в дар. Подписывайте их на память, пишите добрые слова и теплые пожелания, — призвал россиян инициатор акции, председатель Комиссии ОП РФ по вопросам благотворительности, гражданскому просвещению и социальной ответственности Александр Ткаченко.

Информация о том, какие книги уже подарили россияне, а также о том, как и куда можно отправить любимую литературу, доступна на сайте акции.

 

© ДокторПитер