Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Россиян просят не контактировать с животными на фермах во время эпидемии гриппа

В штате Огайо (США) посетители сельскохозяйственной ярмарки заразились гриппом свиней А(Н3N2)v. Роспотребнадзор просит россиян исключить контакты с животными на фермах и сельскохозяйственный рынках на период эпидемии гриппа.

6 сентября 2017

Роспотребнадзор сегодня, 6 сентября, сообщил о случаях заражения жителей США этим летом вирусом гриппа свиней А(Н3N2)v. Зарегистрировано более 10 лабораторно подтвержденных случаев. Все заболевшие, в основном это дети до 10 лет, до появления симптомов заболевания контактировали со свиньями на сельскохозяйственной ярмарке. Заболевания протекали в легкой форме, не потребовали госпитализации и завершились выздоровлением.

Вирусы гриппа A(H3N2)v циркулируют в популяциях свиней во многих регионах мира, отмечают в Роспотребнадзор. Поэтому заразиться им можно при контакте с инфицированными свиньями или загрязненной окружающей средой. В ведомстве просят россиян по возможности исключить контакты с животными и птицами на фермах, сельскохозяйственных рынках, выставках, особенно в период эпиднеблагополучия по гриппу. Особенно это касается детей, который особенно восприимчивы к этому вирусу. Отмечается, что вирус не передается от человека к человеку.  

© ДокторПитер