Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Более четверти миллиона петербуржцев уже привились от гриппа

Всего за половину месяца от гриппа успели привиться уже около 290 тысяч горожан. Такие данные сегодня, 5 сентября, приводит пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Петербургу.

5 сентября 2017
Более четверти миллиона петербуржцев уже привились от гриппа

Около 290 тысяч петербуржцев уже прошли вакцинацию против гриппа — это 5,5% от всего населения города. 248 тысяч из них привились от гриппа бесплатно в рамках национального календаря прививок, в том числе 32,5 тысячи детей. Около 9 тысяч человек привились за собственный счет или за счет работодателя.

По данным Управления Роспотребнадзора по Петербурга, сейчас заболеваемость гриппом и ОРВИ находится на неэпидемическом уровне. Групповых заболеваний ОРВИ также не зарегистрировано.

Напомним, прививочная кампания против гриппа стартовала в Петербурге в середине августа и продлится как минимум до 1 ноября. Но обычно для желающих ее продлевают до 15 декабря.

 

 

© ДокторПитер