Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В детской областной больнице открылся мультимедийный класс

Дети, находящиеся на длительном лечении в стационаре Ленинградской областной детской клинической больницы, теперь смогут обучаться по адаптированным программам в новом мультимедийном классе.

5 сентября 2017
В детской областной больнице открылся мультимедийный класс

К началу учебного года в детской областной больнице появилось учебное помещение, оборудованное сенсорной телевизионной панелью, компьютером, планшетами и другой техникой. Класс открыт в рамках стартовавшего в регионе образовательного проекта «УчимЗнаем – Ленинградская область».

Благодаря появлению в больнице мультимедийного класса, дети смогут получать лечение, не прерывая обучения. Преподавать в нем будут специалисты школы-интерната «Красные Зори». Учебный процесс строится с учётом состояния здоровья каждого ребёнка с использованием технологий интерактивного и дистанционного обучения, отметили в пресс-службе областного правительства.

Первыми участниками проекта стали 15 пациентов отделения детской травматологии и ортопедии. В дальнейшем планируется привлечь к обучению детей, проходящих лечение на других отделениях.

Проект «УчимЗнаем» стартовал в 2014 году в Москве на базе Национального научно-практического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева. 

© ДокторПитер