Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Продавцов поддельных презервативов отправят в колонию на 2 года

В Москве суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей Азербайджана, которые приобрели тысячи упаковок поддельных презервативов и реализовывали их через интернет.

4 сентября 2017

Как установил суд, два безработных жителя Азербайджана продавали через интернет поддельные презервативы якобы под маркой «Contex». Для этого они приобрели не менее 45 тысяч упаковок этих фальсифицированных медизделий. «Предприимчивых» мужчин задержали сотрудники транспортной полиции на станции Москва-Товарная Октябрьской железной дороги. В итоге суд признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238.1 УК РФ (обращение фальсифицированных медицинских изделий, в крупном размере группой лиц по предварительному сговору).

Подсудимым назначили наказание в виде 2 лет лишения свободы. Они будут отбывать его в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

 

© ДокторПитер