Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербуржцев начали прививать от гриппа у метро «Ленинский проспект»

Передвижной прививочный пункт заработал в понедельник, 4 сентября, у станции метро «Ленинский проспект» в Петербурге. А через две недели еще один пункт появится у станции метро «Нарвская».

4 сентября 2017

С сегодняшнего дня жители Кировского района могут привиться от гриппа не только в поликлинике, но и у станции метро «Ленинский проспект» (Ленинский пр., д. 127). Там организована работа передвижного прививочного пункта. Пройти вакцинацию в понедельник, среду и четверг здесь можно с 9.30 до 15.30, а во вторник - с 15.00 до 19.00. 

Кроме того, с 18 сентября передвижной прививочный пункт появится на пешеходной зоне рядом со станцией метро «Нарвская». 

В администрации Кировского района напоминают противопоказания для вакцинации против гриппа - аллергические реакции на предшествующую прививку, на компоненты вакцины (куриный белок); острые лихорадочные состояния; обострение хронических заболеваний; заболевания надпочечников и наследственные и дегенеративные заболевания нервной системы. А вот петербуржцам старше 65 лет, а также пациентам, страдающим хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями, заболеваниями дыхательных путей, хронической почечной недостаточностью, сахарным диабетом и иммунодефицитами вакцинация особенно необходима.

 

© ДокторПитер