Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербуржцам советуют сделать прививку от гриппа перед поездкой в Индию

Петербургский Роспотребнадзор предупредил горожан о смертельно опасном гриппе в Индии и посоветовал перед поездкой в эту страну сделать прививку. По данным эпидемиологов,там уже зарегистрировано более 600 летальных случаев заболевания.

25 августа 2017

Как сообщили в петербургском управлении Роспотребнадзора, сейчас в Индии неблагополучная ситуация по заболеваемости гриппом и связана она с циркуляцией вируса гриппа А/H1N1. К концу июля там заболели гриппом более 2 тысяч человек, из них более 600 человек — умерли. Наибольшее число заболевших и летальных случаев гриппа зарегистрировано в Мумбаи, в штатах Махараштра, Гуджарат, Керала и Раджастан.

По словам специалистов, прогноз на ближайшее время остается неблагоприятным. Эксперты предполагают, что эпидемия гриппа может пойти на спад после окончания муссонного сезона – в октябре. В связи с этим петербургские эпидемиологи рекомендуют горожанам за 2-3 недели до поездки в Индию сделать прививку от гриппа.

© ДокторПитер