Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Петербурге главврача стоматологической поликлиники будут судить за премии

Петербургские следователи направили в суд уголовное дело в отношении 70-летней петербурженки. Пожилую женщину, руководившую стоматологической поликлиникой №19 в Пушкинском районе, обвиняют в незаконном начислении себе премий на сумму более 730 тысяч рублей.

24 августа 2017
В Петербурге главврача стоматологической поликлиники будут судить за премии
Источник:
freepik.com

Как сообщают сегодня в петербургском Следкоме, следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 70-летней петербурженки, обвиняемой в совершении преступления по статье «присвоение чужого имущества» (ч. 3 ст. 160 УК РФ). Следователи установили, что обвиняемая за 6 лет работы главным врачом Стоматологической поликлиники №19 Пушкинского района - с сентября 2007 года по ноябрь 2013 года -  без согласования с администрацией района не раз утверждала себе вознаграждение по итогам работы. 

«Таким образом она безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу вверенные ей денежные средства, составляющие экономию фонда оплаты труда работников поликлиники в сумме более 730 тысяч рублей», - утверждают в СК.

Сейчас уголовное дело направлено в суд.

© ДокторПитер