Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербургскую элитную клинику «MEDEM» купили москвичи

Клинику «MEDEM» на улице Марата купила одна из самых крупных медицинских сетей страны — компания «Медси» (АФК «Система»).

11 августа 20171
Петербургскую элитную клинику «MEDEM» купили москвичи

В Едином государственном реестре юридических лиц 3 августа изменены сведения о сведения об ООО «Международная клиника MEDEM». Учредителем в них теперь значится АО «Группа компаний «Медси».

Напомним, о том, что клинику «MEDEM» выставили на продажу за 1 млрд рублей, «Доктор Питер» сообщал в феврале 2015 года. Однако сотрудников клиники убеждали в том, что это недостоверная информация, клиника вовсе не продается, а лишь перестраивается. Однако, похоже заявленная «перестройка» с целевой аудитории класса элит на бизнес-класс, не удалась.

По данным ЕГРЮЛ, чистый убыток ООО «Международная клиника MEDEM» за 2014 год составил 95,30 млн. руб, за 2015 год увеличился до 101,88 млн. руб. Представители частного медицинского бизнеса Петербурга рассказывали «Доктору Питеру» что предлагали владельцам клиники «МЕDEM» (основатель — бывший министр связи и информатизации РФ Леонид Рейман) продать клинику по частям: отдельно медицинские активы, отдельно здание — самую дорогую часть этого бизнеса. Однако клиника продавалась только целиком. И нашла своего покупателя — несмотря на то, что акции группы компаний «Медси» были арестованы (иск «Роснефти к АФК «Система», в которую входит «Медси»), у нее нашлись средства для уверенного входа на медицинский рынок Петербурга. До сих порэта сеть медицинских организаций очень активно развивалась в Москве и регионах страны, в нее входят 17 клиник и три диагностических центра в Москве и Московской области, а также 6 клиник, 2 две клинические больницы, 2 санатория, служба скорой медицинской помощи и 73 медпункта - в регионах.

© ДокторПитер