Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

За неделю от клещей пострадали более 600 петербуржцев

На прошедшей неделе в Петербурге выросла активность клещей — в медицинские учреждения города за медицинской помощью обратились 640 пострадавших от клещей горожан.

8 августа 2017
За неделю от клещей пострадали более 600 петербуржцев

По данным Управления Роспотребнадзора по Петербургу, на минувшей неделе от клещей пострадали 640 горожан. Еще неделей ранее жертв клещей было на две с половиной сотни меньше. Всего с начала сезона за медицинской помощью обратились 8820 человек, в том числе более полутора тысяч детей.

Большинство петербуржцев встретились с клещами в Ленинградской области и в других регионах страны, а вот в черте Петербурга от них пострадали 750 человек. Больше всего случаев присасывания случалось территориях Пушкинского, Курортного и Красногвардейского района.

За неделю врачи диагностировали у пострадавших от клещей новые случаи клещевых инфекций. 18 пациентам поставили диагноз «болезнь Лайма» (клещевой боррелиоз), у трех человек подтвердили клещевой энцефалит. Всего клещевыми инфекциями с начала сезона заразились более двухсот горожан. 

© ДокторПитер