Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

За неделю на территории Петербурга от клещей пострадали три десятка горожан

С начала сезона на территории Петербурга от клещей пострадали почти 700 человек, из них более 30 - за последнюю неделю. Об этом сообщают сегодня в городском Роспотребнадзоре. Больше всего пострадавших зарегистрировано в 3 районах города.

1 августа 2017

По данным петербургского надзорного ведомства, с начала клещевого сезона к медикам за помощью обратились уже 8180 петербуржцев, в том числе 1448 детей, пострадавших от клещей. На территории города зарегистрировано 694 случая присасывания клещей, из которых 31 - за последнюю неделю. Больше всего пострадавших было на территории трех районов - Пушкинского, Курортного и Красногвардейского.

По данным Роспотребнадзора, за последнюю неделю у 23 горожан диагностированы клещевые инфекции, в том числе у 5 - клещевой вирусный энцефалит. С начала сезона 49 петербуржцев, в том числе 7 детей, заразились клещевым вирусным энцефалитом. Еще у 138 горожан, в том числе у 15 детей, врачи диагностировали заражение клещевым боррелиозом (болезнью Лайма).

© ДокторПитер