Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В НИИ скорой помощи госпитализировали еще одного шашлычника

В центр термических поражений НИИ скорой помощи им. Джанелидзе продолжают поступать петербуржцы, пострадавшие из-за неаккуратного обращения с жидкостью для розжига во время приготовления шашлыков.

31 июля 20172
В НИИ скорой помощи госпитализировали еще одного шашлычника
Источник:
freepik.com

В минувшие выходные в Центр термических поражений НИИ скорой помощи госпитализировали мужчину, получившего ожоги третьей степени во время приготовления шашлыков. Об этом «Доктору Питеру» сообщил руководитель центра Константин Крылов.

— Мужчина получил ожоги лица, кистей рук и других открытых участков тела. Обычно воспламенение происходит из-за того, что жидкость для розжига подливают уже в раскаленные дрова или тлеющее пламя. Хотя на инструкции всегда указано, что ей нужно воспользоваться до того, как разжигать костер, чтобы дать жидкости впитаться в течение нескольких минут. И только после этого можно осторожно подносить огонь, - объясняет Константин Крылов.

Пациент, несмотря на обширные ожоги, находится в удовлетворительном состоянии. В НИИ скорой помощи им. Джанелидзе ему придется провести не менее двух недель. В этом сезоне любители шашлыков уже не первый раз поступают с ожогами в НИИ скорой помощи.

© ДокторПитер